Возрастное ограничение 18+

Суд: платить нужно только за дни посещения ребенком детского сада

10.41 Понедельник, 26 февраля 2018
Свердловский облсуд принял доводы полевской прокуратуры о том, что возложение на родителей обязанности по оплате питания детей в случае непосещения детсада по неуважительным причинам является оплатой услуги, которая не предоставлялась, и фактические расходы организацией не понесены.

Ранее надзорное ведомство провело проверку по жалобам родителей. Выяснилось, что детсады Полевского ГО взимают плату с родителей в любом случае, даже если ребенка физически не было в учреждении. При этом родительская плата обусловлена расходами на хозяйственно-бытовое обслуживание детей и их питание.

Прокурор проиграл суд в Полевском, однако судебная коллегия по административным делам Свердловского облсуда решение Полевского горсуда отменила, по делу принято новое решение об удовлетворении требований прокурора.

Фото: smolensk-i.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK