Возрастное ограничение 18+

Сотрудница екатеринбургской администрации дважды сорвала конкурсы

10.10 Четверг, 8 сентября 2011
Прокуратура Екатеринбурга выявила нарушения в сфере размещения муниципального заказа в деятельности комитета социальной политики администрации Екатеринбурга.

В конце 2010 года прокурорская проверка установила, что председатель комитета социальной политики утвердила конкурсную документацию на оказание услуг по информационному и технологическому взаимодействию комитета, главного финансово-бюджетного управления администрации города, организаций, начисляющих плату за услуги ЖКХ и граждан в расчетах, связанных с предоставлением и расчетом компенсаций расходов при оплате названных услуг.

При этом в конкурсную документацию заказчиком был включен образец платежного поручения, не соответствующий нормативным документам Банка России. Данное обстоятельство создавало препятствия по перечислению денежных средств участниками конкурентных процедур и впоследствии повлекло необоснованное отклонение заявок всех участников и объявление нового конкурса.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура Екатеринбурга возбудила в отношении председателя комитета социальной политики администрации Екатеринбурга дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказов). Постановлением УФАС должностному лицу назначен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Кроме того, при проведении нового конкурса чиновником также были допущены нарушения, а именно: к участникам предъявлены завышенные требования, не предусмотренные законодательством (участники должны были обеспечить наличие у них автоматизированных программных комплексов для расчета сумм жилищно-коммунальных компенсаций).

По данному факту прокуратура Екатеринбурга также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ, постановлением УФАС должностное лицо администрации Екатеринбурга вновь наказано штрафом в размере 3 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK