Возрастное ограничение 18+

Машзавод имени Калинина выпустил пилотную партию коммунальных машин МК2000

12.42 Четверг, 22 февраля 2018
Машиностроительный завод имени М. И. Калинина создал новую вакуумную подметально-уборочную машину МК2000. Ее предшественник — МК1500 — состоял из отечественных комплектующих на 55 %. В новой машине этот показатель повысили до 70 %.

Отмечается, что партия из 15 единиц МК2000 уже отправилась в Подмосковье. Машина может работать в любое время года и отличается высокой экологичностью.

«Машина может работать не только на бензине, но и на более безопасном для человека и окружающей среды природном топливе — на метане и на пропане», — сообщил заместитель генерального директора ПАО «МЗиК» Андрей Портнов.

В настоящее время Завод имени Калинина занимается расширением линейки продукции гражданского назначения — погрузчиков, электротележек и коммунальных машин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK