Возрастное ограничение 18+

Уральцы высказали свое мнение о работе полиции

12.12 Четверг, 22 февраля 2018
ВНИИ МВД России провел мониторинг общественного мнения о работе полиции в Свердловской области. Жителей опрашивали представители Уральского юридического института МВД России.

«В мониторинге приняло участие 900 жителей Среднего Урала. Все полученные в ходе опроса анкеты представители ВНИИ МВД России увезли для тщательного анализа в Москву. Обобщенный результат поступит в адрес руководства ГУ МВД России по Свердловской области в ближайшее время для рассмотрения и принятия в случае необходимости мер, направленных на активизацию защиты интересов населения от преступных посягательств», — рассказал пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых.

Уральцы высказали свое мнение о работе полиции


По словам полковника Горелых, опрос проводился методом личного интервью в крупных торговых центрах и на оживленных улицах.

«Под «атаку» интервьюеров угодили молодежь студенческого возраста, люди рабочих профессий, интеллигенция, госслужащие, торговые работники, пенсионеры и другие категории граждан. При общении некоторые категорически отказывались отвечать на вопросы анкеты, но большинство респондентов охотно шли на контакт и общались. В итоге было получено достаточно много положительных откликов. Сказать, что не имелось негативных отзывов, значит слукавить, при этом часть из них содержали конструктивную критику, направленную, к примеру, на увеличение количества патрульных нарядов на улицах», — поделился Валерий Горелых.

Уральцы высказали свое мнение о работе полиции


Валерий Горелых также отметил, что некоторые граждане не знают, чем работа полиции отличается от работы других правоохранительных органов, и даже те, кто высказал недовольство правоохранительными органами, на вопрос «Куда Вы обратитесь для обеспечения личной безопасности в случае необходимости?» ответили, что в полицию.

Также в рамках визита гости из Москвы провели рабочие встречи с главой свердловской полиции Михаилом Бородиным и представителями различных гражданских министерств и ведомств.

Уральцы высказали свое мнение о работе полиции



Фото: В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK