Возрастное ограничение 18+

Два екатеринбургских объекта получат новые названия

18.58 Среда, 21 февраля 2018
В скором времени в Екатеринбурге появятся парк имени Владислава Агафонова и сквер имени купцов Агафуровых. Новые названия будут даны парку, расположенному в границах улиц Городской — Фигурной в поселке Совхозный, и скверу в границах улиц Шейнкмана — Сакко и Ванцетти в Верх-Исетском районе города.

Соответствующие документы — постановления № 357 и № 358 о присвоении наименований двум городским объектам — подписал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Сведения о новых названиях будут размещены в государственном адресном реестре.

Напомним, что отныне упомянутый парк будет назван в честь директора совхоза «Свердловский», который занимал эту должность с 1962 года. А сквер будет напоминать об основателях купеческой династии, внесших значительный вклад в развитие города в дореволюционное время.

Фото: mibexpo.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK