Возрастное ограничение 18+

Установлена личность лжеминера, сообщившего о бомбе в екатеринбургском метро 18 февраля

12.44 Вторник, 20 февраля 2018
Полиция и ФСБ Екатеринбурга задержали свердловчанина, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании метро в Екатеринбурге, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что инцидент произошел в минувшее воскресенье, 18 февраля. В 17:25 в Центральный пункт пожарной связи Екатеринбурга поступило сообщение о готовящемся взрыве на станции «Площадь 1905 года». Эвакуировали 120 человек и девять сотрудников метрополитена, однако взрывчатых веществ не обнаружили.

«Порушенные планы многих горожан, убытки метрополитену, отвлечение большого количества силовиков и представителей иных заинтересованных служб и ведомств — все это не останется безнаказанным. Сыщики уголовного розыска совместно с нашими партнёрами из региональной ФСБ, проделав большую и трудоемкую работу, вычислили и задержали любителя глупых, опасных и неуместных шуток», — сказал полковник Горелых.

Звонившим оказался 37-летний ранее судимый за кражу неработающий житель города Березовского гражданин Мезенов. Он признался, что хотел отомстить полицейским: ранее его привлекли к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

Теперь уральцу грозит до пяти лет лишения свободы.


Фото предоставлено В.Н. Горелых

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK