Возрастное ограничение 18+

Электробус не прижился в Екатеринбурге по причине отсутствия денег в казне

12.41 Пятница, 16 февраля 2018
Как сообщает портал uralweb.ru, Администрация города Екатеринбурга отказалась от закупки электробусов, партию которых планировали закупить к чемпионату мира по футболу.

«Жителям Екатеринбурга очень понравился электробус, когда он ездил по городу в тестовом режиме. Но, к сожалению, администрация была вынуждена отказаться от закупки целой партии такого транспорта из-за отсутствия денег», — сообщил представитель пресс-службы администрации Екатеринбурга журналистам.

Напомним, электробус в тестовом режиме 10 дней курсировал по Екатеринбургу в ноябре прошлого года. По результатам тестирования мэрия должна была принять решение, нужен ли городу такой автобус. Оказалось, не нужен, дорого, а денег в казне города нет.

Фото: uralweb.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK