Возрастное ограничение 18+

Суд признал Юлию Савиновских мужчиной

09.31 Вторник, 13 февраля 2018
Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал Юлию Савиновских, оспаривающую решение об изъятии у нее двух приемных детей, мужчиной, а ее брак, соответственно, однополым.

«Согласно положениям статьи 12 Семейного кодекса РФ, в Российской Федерации в браке могут состоять только мужчина и женщина. Регистрация однополых браков в России запрещена. Идентификация Савиновских себя в качестве представителя мужского пола с учетом состояния ее в браке с мужчиной, стремление к принятию социальной роли, свойственной мужскому полу, по своей сути противоречит принципам семейного законодательства нашей страны, традициям и менталитету нашего общества», - говорится в решении суда.

Напомним, что ранее у Юлии и ее супруга изъяли двух приемных детей из-за того, что женщина сделала себе операцию по удалению груди, после чего вела блог от лица трансгендера.


Фото: m.newsru.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK