Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась выставка Филиппа Москвитина, посвященная 100-летию гибели царской семьи

13.42 Понедельник, 12 февраля 2018
В екатеринбургском парке «Россия – моя история» стартовала выставка Филиппа Москвитина «Россия Небесная», посвященная 100-летию памяти императорской семьи. В экспозицию вошли портреты императора Николая II, патриарха Тихона, генерала Юденича, барона Врангеля, адмирала Колчака и других исторических личностей.

Филипп Москвитин продолжает традиции духовного реализма Михаила Нестерова и Виктора Васнецова.

«На Всемирном русском народном соборе мне попалось в руки несколько репродукций этих картин, и мне очень захотелось познакомиться с их автором, и вдруг автор появляется сам, и мы познакомились с Филиппом Москвитиным. Я очень рад, что часть своих работ он привез в Екатеринбург, и мы имеем возможность утешиться и укрепиться духом, исходящим из этих образов, которые художник через свое видение, свой талант дарит нам сегодня», - сказал на открытии митрополит Кирилл.


Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
2 комментария
Серж Хан
Добавил Серж Хан
12 февраля 2018 22:20
"Филипп Москвитин продолжает традиции духовного реализма Михаила Нестерова и Виктора Васнецова."

Да уж, да уж...
Васнецов рисовал богатырей, этот - военных преступников. Куда уж духовнее...
Иона
Добавил Иона
13 февраля 2018 17:17
Прекрасные работы!
На выставке целая портретная галерея героев русской истории - начиная от Минина, Пожарского, Патриарха Гермогена - борцами с польскими оккупантами и заканчивая Белыми генералами - борцами с большевицкими оккупантами.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK