Возрастное ограничение 18+

Подведены итоги «Культуралики»

13.25 Понедельник, 12 февраля 2018
Администрация Екатеринбурга подвела итоги первого регионального форума «Культуралика», сообщает официальный портал города. В мероприятии приняло участие около 1300 экспертов со всего мира. География участников охватила УрФО и большинство крупных городов России.

Приблизительно 75 % участников — сотрудники и руководители сферы культуры, чиновники от культуры, представители организаций разных форм собственности. Около 15 % — представители бизнес-структур крупных компаний, среднего бизнеса, так называемой креативной индустрии (кофейни, реклама, ивенты, клубы и так далее). Также в числе участников были журналисты, артисты, представители других творческих профессий, студенты творческих вузов и другие активные горожане.

«Взяв за пример столичные культурные форумы, Culturalica поставила перед собой задачу не менее ответственную — поговорить о повестке региональной, сместить фокус внимания «на места», которым есть чем гордиться, а в части производства культурного контента приходится подчас сложнее, чем специалистам в Москве или Санкт-Петербурге. Тем не менее местные культурные бренды известны не только на федеральном уровне, но и за рубежом — «Коляда-театр», Уральская индустриальная биеннале, уральский рок, наша «Ночь музеев» и другие проекты прославили Екатеринбург далеко за его пределами», — рассказала начальник Управления культуры администрации города Татьяна Ярошевская.

Фото: екатеринбург.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK