Возрастное ограничение 18+

Финуниверситет при Правительстве РФ прогнозирует рост зарплат в Свердловской области уже в ближайшие месяцы

12.45 Понедельник, 12 февраля 2018
Финансовый университет при Правительстве РФ представил прогноз развития российской экономики на ближайшее время.

«Наибольшие значения прироста реальных зарплат и потребительской активности в ближайшие месяцы мы увидим в следующих регионах: Липецкая область, Алтайский край, Свердловская область, Красноярский край и Челябинская область», — говорят эксперты.

Уточненные расчеты показывают, что инфляция в ближайшие месяцы останется на достаточно низком уровне. Период низкой инфляции может затянуться в России на достаточно длительное время — вплоть до двух лет.

Также расчеты показывают, что рост ВВП в I–II кварталах 2018 года может составить около 3–4 % или даже более того. Курс рубля по отношению к доллару останется стабильным, более того, сохраняется возможность заметного укрепления рубля. Стоимость национальной валюты будет поддерживаться устойчивыми мировыми ценами на нефть.

Фото: vademec.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK