Возрастное ограничение 18+

Российская сборная набрала абсолютный максимум на чемпионате мира по мотогонкам на льду в Шадринске

12.23 Понедельник, 12 февраля 2018
11 февраля в Шадринске завершился финал командного чемпионата мира по мотогонкам на льду. Победу одержала сборная России, в составе которой выступал прославленный гонщик из Каменска-Уральского Дмитрий Хомицевич. Об этом сообщает департамент информполитики.

Российские гонщики набрали 25 очков. Это абсолютный максимум. В составе команды выступали также Дмитрий Колтаков (Уфа) и капитан СК «Мега-Лада» Даниил Иванов (Тольятти). Серебряных наград чемпионата удостоилась сборная Швеции, бронзу получили спортсмены из Австрии.

В 2016 году Свердловская область году была признана Федерацией мотоциклетного спорта России лучшим регионом страны по развитию этого вида спорта. Высокую оценку Средний Урал и областная федерация получили в том числе за качество подготовки спортсменов, количество и высокий уровень проведения соревнований российского и международного уровней. Большой вклад в победу региона в конкурсе внес Центр подготовки сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта, который базируется в Каменске-Уральском.

По общероссийским показателям Свердловская область является регионом с большим количеством спортсменов-мотогонщиков — этим видом спорта занимается около двух тысяч человек, более трехсот человек в настоящее время тренируются в Центре подготовки сборных команд Свердловской области по техническим видам спорта.

Фото: sxodim.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK