Возрастное ограничение 18+

Для молодежи на Урале подготовили фильм «Николай II: Опережая время»

12.47 Пятница, 9 февраля 2018
12 февраля в Театре эстрады в рамках Сретенского фестиваля молодежи покажут фильм «Николай II: Опережая время». Мероприятие пройдет в формате пресс-клуба: после просмотра состоится обсуждение фильма с участием митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и экспертов.

Над созданием фильма работали доктор исторических наук Владимир Лавров, историк, автор книги «История России, которую приказали забыть» Андрей Борисюк, военный журналист Владислав Майоров, митрополит Кирилл, Ольга Куликовская-Романова и другие.

Как отметили в пресс-службе Екатеринбургской епархии, личность Николая II показана с опорой на факты, воспоминания современников и изыскания историков, а не на навязанные стереотипы.

Напомним, что темой Сретенского фестиваля молодежи в этом году стало 100-летие гибели царской семьи.


Фото: news.sputnik.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK