Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прокуратура проверяет детский садик, где во время прогулки пропал ребенок

10.25 Пятница, 9 февраля 2018
Прокуратура начала проверку в детском садике «Детство» № 40/228, расположенном на улице Уральских Рабочих, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Сообщается, что 8 февраля около 11:20 во время прогулки 5-летняя воспитанница вышла за пределы детского сада. При этом пропажу ребенка заметили в 12 часов.

По словам воспитателя, она не заметила исчезновения ребенка, так как отвлекалась на других детей. Девочка была обнаружена на улице правоохранительными органами.

«8 января около 11.30 сотрудниками патрульно-постовой службы полиции, несшими службу на территории Орджоникидзевского района, на улице Индустрии была обнаружена малолетняя девочка без сопровождения взрослых. Так как ребенок не мог назвать свое место жительства и фамилию, полицейские приняли решение доставить ее в дежурную часть для установления личности и розыска родителей. Примерно через час, когда ребенок уже находился в отделении по делам несовершеннолетних, по телефону "02" поступило сообщение от администрации детского сада, расположенного на ул.Уральских рабочих, о пропаже одной из воспитанниц. После этого мама девочки прибыла в отдел полиции № 15, где несовершеннолетняя была передана ей. К счастью девочка находилась на улице одна не более получаса и никаких происшествий с ней не случилось», - прокомментировали в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.


Фото: zaborprofnastil.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK