Возрастное ограничение 18+

До Сургута не довезли. В Екатеринбурге изъяли почти три килограмма наркотиков

14.35 Четверг, 8 февраля 2018
Полиция Екатеринбурга изъяла почти три килограмма наркотиков, которые житель Сургута купил в уральской столице и намеревался увезти в ХМАО.

Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошел на Проезжей. Сотрудники ГИБДД остановили иномарку. Когда у пассажира попросили документы для проверки, он занервничал и сбежал. Позже в машине нашли более двух килограммов метилэфедрона, почти полкилограмма гашиша и двести граммов амфетамина, всего 2,7 килограмма.

Беглеца вскоре нашли, он пояснил правоохранителям, что купил наркотики и уже намеревался возвращаться домой. Водитель, его приятель, об этом не имел никакого понятия, просто согласился подвезти друга.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере). Наркодилеру грозит вплоть до пожизненного.

Фото: пресс-служба УМВД РФ по Екатеринбургу

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK