Возрастное ограничение 18+

Прокуратура внесла представление главе Камышлова

16.49 Среда, 7 февраля 2018
Прокуратура поставила на особый контроль реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Камышлове, где в нарушение сроков по муниципальным контрактам до сих пор не сданы многоквартирные дома. МКД на улице Олимпийской должны были быть введены в эксплуатацию еще в сентябре 2017 года, однако подрядчик в лице ООО СК «Еврострой» до сих пор не завершил строительство, в результате чего 335 граждан вынуждены жить в разваливающихся бараках.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, надзорное ведомство внесло представления главе Камышловского городского округа и директору ООО «СК-Еврострой» об устранении нарушений закона с требованием безотлагательного принятия конкретных действенных мер к завершению в кратчайшие сроки строительства и вводу в эксплуатацию домов.

Кроме того, по факту финансовых нарушений при исполнении контрактов прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

Напомним, что тревогу по факту нарушений сроков сдачи домов еще ранее забил депутат Государственной думы РФ Дмитрий Ионин. Он лично выезжал на строительную площадку в декабре 2016 года, обратившись также в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области, в региональную прокуратуру и антимонопольную службу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK