Возрастное ограничение 18+

Паломников, приехавших на Царские дни, разместят в палаточном лагере

22.10 Вторник, 6 февраля 2018
Местом для лагеря этим летом, возможно, станет Харитоновский парк.

Большой наплыв паломников ожидается из-за того, что именно в этом году отмечается 100-летие расстрела царской семьи. В город, по предварительным расчетам, прибудут десятки тысяч человек, которых нужно будет где-то разместить.

«В этой связи городские власти не только проводят масштабную работу по подготовке к традиционному крестному ходу, но и решают вопрос с местом временного пребывания большого числа паломников. В настоящее время рассматривается возможность организации для них палаточного лагеря, в котором будут обеспечены удобство пребывания людей и их безопасность», — передают в администрации города.

Также в мэрии отмечают, что Харитоновский парк — самое удачное место для палаточного лагеря, поскольку оно расположено близко к Храму на Крови, но это не единственный рассматриваемый вариант. Окончательного решения по месту расположения лагеря еще не принято.


Фото: fotokto.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK