Возрастное ограничение 18+

Для «Лыжни России» в Екатеринбурге месяц свозили снег

15.57 Вторник, 6 февраля 2018
Свердловская область полностью готова к проведению спортивного массового мероприятия «Лыжня России». Гонка состоится 10 февраля.

В уральской столице центральной площадкой, как и ранее, выбрана трасса возле «Екатеринбург-ЭКСПО». Дистанция составит 2025 метров, что символизирует всемирную выставку, за проведение которой борется уральская столица.

Раздевалки, зоны питания и регистрации разместятся в третьем павильоне экспоцентра. Участников обеспечат горячим питанием и униформой — шапочками и майками. От станции метро «Ботаническая» будут ходить шаттлы.

В этом году организаторы столкнулись с новой проблемой: если в прошлом году гонку пришлось переносить из-за холодов, то сейчас не хватало снега.

«Известно, что в некоторых городах «Лыжню России» откладывают, переносят, но мы не имеем никакого права совершать такие действия, поэтому мы, понимая, что снега нет, начали готовиться задолго. Проблема в том, что трасса проходит среди камышей, в болотистой местности, туда тяжело загнать колесную технику, и наши специалисты на «Буранах» с санями завозили этот «круг» — грузили снег в сани вручную и отсыпали. Это проходило на протяжении месяца с конца декабря по конец января, и сегодня мы можем сказать, что эти труды прошли не напрасно — качественная трасса готова на 95 процентов, уже завтра мы начнем пускать туда любителей для тренировок», — рассказал организатор соревнований Дмитрий Чукреев.

Напомним, что новшеством этого года станет пункт обучения езде на лыжах. Любой желающий может приехать на площадку со вторника по четверг и получить мастер-класс от профессионалов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK