Возрастное ограничение 18+

22 молодых свердловских ученых получат губернаторские премии по 200 тысяч рублей

15.46 Вторник, 6 февраля 2018
22 молодых ученых, в том числе аспирантов, работающих в научных организациях или высших учебных заведениях Свердловской области, получат денежные премии. Соответствующий указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Участники конкурса выбирались на основе опубликованных ими научных работ в области машиностроения, медицины, экологии, математики, металлургии, гуманитарных и других наук.

«В отборе по 20 номинациям участвовало 109 работ. В частности, самое большое количество — 10 заявок — было отобрано на конкурс «За лучшую работу в области технических наук». Заявки на участие в конкурсе поступили из шестнадцати институтов Уральского отделения Российской академии наук, девяти вузов и трех предприятий Свердловской области», — рассказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

22 победителя получат по 200 тысяч рублей. Торжественная церемония их награждения состоится 8 февраля в Демидовском зале УрФУ.


Фото: penz-obl.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK