Возрастное ограничение 18+

Легендарный декан факультета журналистики УрФУ отмечает юбилей

14.41 Понедельник, 5 февраля 2018
Сегодня, 5 февраля, свой 70-летний юбилей празднует декан факультета журналистики УрФУ Борис Николаевич Лозовский.

Борис Николаевич обучал журналистов, которые ныне работают не только в региональных СМИ, но и в изданиях федерального и мирового уровня. Среди его выпускников — общественные деятели, политики, деятели искусства.

Ранее легендарного декана поздравил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «С большим уважением отношусь к вам как к признанному мэтру уральской школы журналистики, удостоенному высшей профессиональной награды «Золотое перо России». Яркий, харизматичный человек, талантливый организатор и преподаватель, вы внесли большой личный вклад в укрепление доброй славы факультета журналистики».

Также поздравления передала председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина: «Примите слова искренней признательности и благодарности за вашу плодотворную научно-педагогическую деятельность, большой вклад в развитие высшего образования и общественно-политическую жизнь Свердловской области. Вы не только талантливый журналист-практик, но и великолепный теоретик современной науки о развитии массовых коммуникаций, автор многочисленных трудов, известных не только в России, но и за рубежом. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом среди коллег по научному сообществу и журналистской профессии, а также безмерным уважением ваших учеников».

Отметим, что в редакции «Вечерних ведомостей» работают выпускники и студенты факультета журналистики УрФУ, которые искренне уважают Бориса Николаевича за его профессионализм, умение находить общий язык со студентами, за искренность и самоотверженность в работе. Наша редакция желает юбиляру быть деканом факультета журналистики как можно дольше, дабы взращивать поколение профессионалов, а также крепкого здоровья и счастья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK