Возрастное ограничение 18+

Феликс Бадаев стал новым советником Евгения Куйвашева

13.54 Понедельник, 5 февраля 2018
Евгений Куйвашев назначил бывшего главврача Свердловской областной клинической больницы № 1 Феликса Бадаева своим советником.

Как советник главы региона Феликс Бадаев будет курировать создание медицинского кластера в Академическом районе Екатеринбурга.

На встрече Евгений Куйвашев поблагодарил Бадаева за добросовестный многолетний труд на благо области и поставил перед ним новые задачи.

«Теперь вам предстоит включиться в очень важный проект, который мы реализуем вместе с компанией „Ренова“, — медицинский кластер. Кроме того, на вас также еще лежит общественно важная работа — это медицинская палата, которую вы возглавляете. Для меня, как губернатора, мнение членов палаты очень важно при выработке решений по развитию здравоохранения», — сказал Евгений Куйвашев.

В свою очередь Феликс Бадаев поблагодарил губернатора за оказанное доверие и отметил важность поставленных перед ним задач.

«Медицинский кластер, которым мне предстоит заниматься, — это, по сути, основа развития здравоохранения всего региона. В него войдут и медицинский университет, и клинические базы, и научно-исследовательские институты. Это объединение научной, учебной и врачебной практики для достижения главной цели — сохранения здоровья жителей Свердловской области. Это глобальный проект. Мы занимали одно из ведущих мест по уровню здравоохранения в Российской Федерации. И мы его практически не утеряли, но его нужно постоянно поддерживать. Создание такого кластера направлено на решение этой непростой задачи», — сказал он.

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK