Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство намерено обеспечить население уральским молоком и овощами

11.57 Понедельник, 5 февраля 2018
В Свердловской области в рамках масштабной программы «Пятилетка развития» выбраны три приоритетных направления развития в сфере АПК: «Уральское молоко в каждый дом», «Свежие овощи круглый год» и «Комфорт в каждое село».

«Кроме того, в 2017 году на принципах проектного управления разработан приоритетный региональный проект «Повышение уровня самообеспечения сельскохозяйственной продукцией населения Свердловской области». Проект рассчитан до 2021 года и включает основные мероприятия, направленные на повышение уровня самообеспечения населения области молоком, мясом, овощами, то есть теми видами продукции, которыми сегодня население обеспечено ниже 100 процентов», - рассказал вице-губернатор Алексей Орлов.

Напомним, что Свердловская область вошла в десятку лучших субъектов России по объемам валового производства молока. В 2017 году в регионе было произведено 717 тысяч тонн молока.

«Наряду с тем, что в 2018 году поддержка молочного животноводства будет продолжена, одновременно планируется направить средства господдержки на развитие мясного животноводства и овощеводства защищенного грунта. Кроме того, правительство Свердловской области планирует продолжить развитие сельских территорий в части улучшения жилищных условий сельчан, повышения благоустройства территорий», - отметил министр АПК и продовольствия Дмитрий Дегтярев.


Фото: 1zoom.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK