Возрастное ограничение 18+

В отношении свердловских энергетиков возбудили уголовное дело по мошенничеству в особо крупном размере

10.18 Понедельник, 5 февраля 2018
Органами Следственного управления Следственного комитета по Свердловской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении руководства ООО «Новая энергетика». Помимо обвинения в уклонении от уплаты налогов (ст. 199 УК РФ, дело было возбуждено в ноябре 2017 года), в настоящее время менеджеры организации подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере (дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Об этом veved.ru стало известно из собственных источников. Материалы находятся в следственном отделе по Верх-Исетскому району города Екатеринбурга. В ведомстве информацию пока не комментируют.

Основанием для возбуждения уголовных дел стала информация из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области и налоговой инспекции. Ранее налоговики установили, что часть возмещенной ООО «Новая энергетика» суммы НДС в размере 188 миллионов 225 тысяч рублей частично выведена из оборота в виде обналичивания денежных средств через фирмы-однодневки.

Финансовые манипуляции проводились после строительства котельных в Полевском и Верхней Туре. Подробности этой истории veved.ru ранее описывало в деталях.

Отметим, что 6 февраля в Арбитражном суде Свердловской области состоится рассмотрение искового заявления ООО «Организация водопроводно-канализационного хозяйства» к ООО «Новая энергетика» о признании последней организации банкротом. Сумма исковых требований составляет 2 миллиона 581 тысячу рублей.

Фото: ПроПолевской.рф

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK