Возрастное ограничение 18+

В свердловский арбитражный суд пытались пронести пистолет

10.16 Понедельник, 5 февраля 2018
35-летний мужчина пытался пронести в здание Арбитражного суда Свердловской области пистолет, об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Запрещенный предмет был обнаружен во время досмотра с помощью рентгеновизора на посту пропуска и регистрации суда. Мужчина пояснил, что забыл разрешение на ношение оружия в машине. Однако в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что необходимого документа у гражданина нет. Отметим, что пистолет был травматическим.

Всего за 2017 год было пресечено 5750 попыток проноса запрещенных предметов в здания судов Свердловской области, из них 348 — огнестрельное оружие, 719 — газовое и травматическое оружие, 1153 — холодное оружие, 278 — электрошоковые устройства и 3252 — боеприпасы.


Фото: dela.biz

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK