Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге пенсионерку и ее сына судят за убийство почтальона

13.59 Пятница, 2 февраля 2018
В Свердловский облсуд поступило дело против 64-летней екатеринбурженки и ее 30-летнего сына. Они обвиняются в убийстве почтальона, принесшей пенсию, сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР.

Тело было обнаружено 17 февраля прошлого года в подъезде одного из домов на Самоцветном бульваре. По горячим следам были задержаны двое жильцов этого дома. По версии следствия, они убили женщину ради 240 тысяч рублей и двух мобильных телефонов: сначала мать ударила потерпевшую током при помощи электрошокера, а затем сын нанес ей несколько ножевых ранений и задушил.

Убийцам предъявлен целый букет статей: пп. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряжённое с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Фото: hyser.com.ua

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK