Возрастное ограничение 18+

В Артемовском неизвестный напал с ножом на инспектора ГИБДД

12.28 Пятница, 2 февраля 2018
Сегодня ночью в Артемовском неизвестный ударил инспектора ГИБДД ножом в спину. По горячим следам группа вневедомственной охраны Росгвардии совместно с сотрудниками ППСП задержала подозреваемого, у которого при себе был нож.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Свердловской области, сотрудники ведомства прибыли по сообщению коллег на место происшествия и увидели, что на земле лежит сотрудник ГИБДД с ножевым ранением в области спины.

Выяснилось, что наряд ГИБДД остановил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Пока сотрудники ГИБДД пытались посадить задержанного водителя к себе в патрульную машину, подъехал неизвестный автомобиль, из которого вышел мужчина и нанес полицейскому удар ножом в спину, после чего скрылся в районе частного сектора, но в итоге был задержан.

"Нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району в поселке Буланаш была остановлена иномарка под управлением 33-летнего неработающего мужчины, предположительно находящегося в состоянии алкогольного опьянения. К полицейским подошел 36-летний брат нарушителя, который внезапно напал на инспектора ДПС и нанес ему колотые ранения, после чего нападавший и его родственник с места происшествия скрылись. На поиски злоумышленников был ориентирован весь личный состав территориального подразделения органов внутренних дел. По горячим следам подозреваемые были задержаны. Орудие преступления – нож изъят", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данному факту Ирбитским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, ночью 2 февраля 2018 года подозреваемый подъехал к одному из домов по улице Победы в посёлке Буланаш, где сотрудники ГИБДД остановили брата подозреваемого за то, что он управлял автомашиной в состоянии опьянения. Подъехав к месту данного инцидента, подозреваемый несколько раз ударил одного из полицейских ножом, причинив стражу порядка ранения в области головы, шеи и спины. За преступление, предусмотренное ст.317 УК РФ, действующим законодательством установлено наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет, либо пожизненного лишения свободы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK