Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев обсудил с епископом Панкратием «Свет Валаама»

10.26 Пятница, 2 февраля 2018
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев встретился с епископом Троицким, игуменом Спасо-Преображенского Валаамского ставропигиального монастыря, викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Панкратием, чтобы обсудить реализацию в регионе культурного духовно-просветительского проекта «Свет Валаама». Как сообщает департамент информполитики губернатора, одно из его направлений — проведение выступлений хора Валаамского монастыря в городах России.

«Я неравнодушен к Уралу, к его природе и его людям. Екатеринбург тоже место особое, священное место. С хором Валаамского монастыря мы много где побывали, в том числе за рубежом, были даже в Сирии. Хор исполняет не только духовные композиции, но и народные, советскую классику — то, что народ любит. В составе хора хорошие певчие, с консерваторским образованием, у них хорошие голоса и, главное, души хорошие. И когда мне сказали, что мы будем в Екатеринбурге, я подумал: надо поговорить, чтобы не только хор, а как в прошлый раз, когда мы приехали со святынями, иконами, частицами мощей, тогда владыка торжественно встретил нас, были службы в Храме на Крови, мы побывали в Верхотурье, на Ганиной Яме», — сказал епископ Панкратий.

Планируется, что выступления коллектива смогут увидеть жители Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK