Возрастное ограничение 18+

Свердловский Минфин сделал прогноз на 2030 год

09.05 Пятница, 2 февраля 2018
В ходе заседания правительства области, которое состоялось 1 февраля, свердловский министр финансов Галина Кулаченко озвучила долгосрочный прогноз социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года. Об этом сообщает официальный портал региона.

Общий объем доходов рассчитан в соответствии с умеренно консервативным сценарием. Исходя из сегодняшней экономической ситуации, доходы консолидированного бюджета в 2030 году составят 520 миллиардов рублей, расходы — 501 миллиард рублей. Также финансовое ведомство планирует, что будет полностью погашен государственный долг.

«Параметры государственного долга Свердловской области определены исходя из прогнозируемого объема дефицита областного бюджета с учетом прогнозируемых объемов погашения государственного долга и с постепенным снижением как объема государственного долга, так и уровня долговой нагрузки на бюджет. Это осуществляется в соответствии с заключенными с Минфином России соглашениями о предоставлении бюджету Свердловской области из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета на погашение ранее привлеченных бюджетных и коммерческих кредитов. Полное погашение государственного долга области прогнозируется к 2030 году», — уточнила Галина Кулаченко.

Фото: i.ytimg.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK