Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге подготовили площадку для центра «Эрмитаж-Урал»

20.38 Среда, 31 января 2018
На территории, предназначенной для постройки культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал», снесено старое здание, на месте которого появится фондохранилище. Как сообщает пресс-служба мэрии, информация была озвучена главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом на совещании по созданию центра «Эрмитаж-Урал».

Планируется, что «Эрмитаж-Урал» займет два здания в центре Екатеринбурга. Пока под строительство центра готова только территория на Вайнера, 16. По информации пресс-службы горадминистрации, решено начать возведение центра именно с этой площадки, а затем приступить к освоению участка на Вайнера, 11.

Напомним, что договор о создании центра «Эрмитаж-Урал» был подписан в 2014 году. Планируется создать областное учреждение под брендом петербургского музея.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анна Гусева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK