Возрастное ограничение 18+

Свердловская Счетная палата будет работать по-новому

16.01 Вторник, 30 января 2018
Межведомственная рабочая группа готовит изменения в облзакон о свердловской Счетной палате, сообщает пресс-служба ЗССО.

Так, численный состав Счетной палаты предлагается установить в абсолютной величине - 59 человек, без плавающих определений «не более» или «не менее». По инициативе руководства самой Счетной палаты принципиально меняется ее структура. В целях повышения качества проверок и экспертно-аналитической работы предлагается вычленить шесть ключевых направлений, по которым будут специализироваться аудиторы и инспекторы. Вводится шесть руководителей инспекций с прямым подчинением председателю Счетной палаты, убирается понятие старших инспекторов и специалистов первой категории. Сохраняется срок предоставления информации по запросам Счетной палаты 7 дней, по запросам контрольно-счетных органов муниципальных образований – 14 дней.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK