Возрастное ограничение 18+

Новой ветке метро, связывающей ЖБИ и центр Екатеринбурга, — быть! Когда-нибудь

14.21 Вторник, 30 января 2018
В Екатеринбурге новая ветка метро свяжет ЖБИ и центр. Об этом в программе «Открытая студия» на канале «41-Домашний» заявил заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Белышев.

Чиновник отметил, что находящийся на слуху, очевидно в связи с заявкой Екатеринбурга на проведение выставки «ЭКСПО-2025», маршрут с ВИЗа до центра города не является приоритетным. «Более важным мы считаем обратное направление, с ЖБИ гораздо сложнее выехать, чем с ВИЗа», — сказал замглавы администрации.

Алексей Белышев заверил зрителей передачи, что в Екатеринбурге появится не только вторая, но и третья ветка метро.

Причиной такой уверенности чиновника является то, что их строительство заложено в генеральном плане развития города.

Без ответа остался только один, самый важный вопрос: когда так необходимые городу линии метро либо что-то заменяющее их появится в реальности?

«Год сказать сложно, потому что затраты достаточно большие», — добавил Алексей Белышев.

Зачем были нужны эти заявления чиновнику городской администрации, остаётся непонятным. Никто не сомневается, что когда-нибудь в Екатеринбурге появится свой космодром, вот только непонятно когда, денег очень много потребуется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK