Возрастное ограничение 18+

99 домов Екатеринбурга останутся из-за аварии без тепла этой ночью

19.08 Понедельник, 29 января 2018
В Екатеринбурге из-за аварии на магистральном трубопроводе 99 жилых домов в границах улиц Шевченко, Луначарского, Короленко и Шарташской останутся без нормального теплоснабжения на всю ночь.

«На прошлой неделе мы заметили трещину на магистрали, но из-за морозов отложили ремонт. Сейчас стало потеплее, поэтому нужно привести все в порядок. Теплоснабжение домов будет производиться по затухающей схеме, т. е. будет постепенно снижаться. Ниже 20 градусов температура в квартирах не должна упасть. Мастера будут работать всю ночь, чтобы скорее вернуть горожанам тепло», — сказала изданию URA.RU пресс-секретарь «Свердловской теплоснабжающей компании» Светлана Тимченко.

Работы по ликвидации аварии начнутся в 23:00, чтобы не мешать движению общественного транспорта по улице Шевченко. К работам будут привлечены три аварийные бригады и шесть единиц специализированной техники. По плану работы должны завершиться до 10:00 утра 30 января, но не исключено, что тепло в дома вернётся уже ночью.

Фото: tagilka.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK