Возрастное ограничение 18+

Уральский шахтер упал в дробильную установку: мужчину фактически перемололо в машине

16.09 Понедельник, 6 сентября 2010
Сегодня на печально известной шахте «Естюнинская» компании «Евраз» в Нижнем Тагиле произошло очередное ЧП: рабочего затянуло в дробильную установку, от тяжелейших травм 42-летний мужчина скончался на месте.

Как рассказал «Вечерним Ведомостям» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых в 7.45 в дежурную часть милиции поступило сообщение о гибели человека на шахте. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, при осмотре было установлено, что горный мастер, 42-летний Сергей Сидоров, при невыясненных пока обстоятельствах попал в дробильный агрегат, перерабатывающий щебень. Рабочий получил тяжелейшие травмы – ему оторвало руку и ногу, раздробило рёбра и раздробило голову, от полученных травм он скончался на месте происшествия. Возможно, что мужчина зацепился одеждой и его затянуло внутрь установки. У Сергея осталась жена.

«Смена Сергея сидорова началась в полночь и должна была закончиться в восемь утра, около пяти утра диспетчер хватился его, мужчину стали разыскивать и обнаружили в дробилке», – добавил Горелых.

По данному факту начато расследование. Сотрудники милиции установили, что погибший мастер не злоупотреблял спиртным и не имел конфликтов с коллегами. По факту ЧП специальная комиссия созданная на шахте проводит расследование. Напомним, что на прошлой неделе в Свердловской области был вынесен приговор по делу о взрыве на той же шахте «Естюнинская» в декабре 2009г, когда погибло 9 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK