Возрастное ограничение 18+

Коммунальная компания не выплачивала зарплату и украла «Мерседес»

10.51 Четверг, 1 сентября 2011
Невьянским городским прокурором Свердловской области утверждено обвинительное заключение по обвинению директора управляющей коммунальной организации «К.с.», изобличенного в совершении преступлений, предусмотренных ст. 145.1, ч. 1 (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации), ст. 160 ч. 3 (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ст. 327 ч. 1 (подделка официального документа) УК РФ.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ по УрФО, было установлено, что указанный руководитель длительное время не выплачивал своим работникам заработную плату и задолжал им более 90 тысяч рублей.

Кроме того, в конце 2010 года в счет погашения многотысячной задолженности перед данным предприятием житель города Невьянска передал управляющей компании автомобиль «Мерседес – S 500», который злоумышленник оформил на себя, сфальсифицировав официальные документы.

В результате противоправных действий недобросовестного руководителя гражданам и предприятию причинен крупный материальный ущерб.

После утверждения прокурором обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд, который и определит окончательную меру ответственности обвиняемого.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK