Возрастное ограничение 18+

На довыборах в ЕГД осталось всего пять кандидатов: политические неудачники намерены идти в суд

14.48 Понедельник, 6 сентября 2010
На свободное кресло депутата Екатеринбургской городской Думы от 11 округа отсалось всего 5 претендентов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал председатель городской избирательной комиссии Илья Захаров.

По его словам, в выборах будут участвовать четыре партийных кандидата: Денис Носков от ЛДПР, Андрей Фролов от КПРФ, Вадим Воробьев от «Единой России» и Дмитрий Ионин от «Справедливой России», а также один самовыдвиженец – врач 24 горбольницы Валерий Мелехин.

Изначально же о своем желании участвовать в выборах заявили 18 человек. Но большинству самовыдвиженцев в регистрации было отказано. Причиной стало либо то, что кандидаты вообще не предоставили необходимых документов – подписных листов и финансовых отчетов, - либо предоставили такие подписи, которые комиссия сочла недостоверными.

В частности, недостоверные подписи принесли Дмитрий Головин, Вера Попова, Денис Пелипеев и Алексей Есаулков. Кстати, Есаулков и Вера Попова уже намерены идти в суд и там опротестовывать решение комиссии.

Илья Захаров, в свою очередь, уверен, что суд подтвердит правоту комиссии, и в окончательном тексте бюллетеня будет значиться пять фамилий.

Напомним, что выборы пройдут 10 октября. С 11 сентября кандидаты могут начать агитацию в средствах массовой информации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK