Возрастное ограничение 18+

В России успешно завершились клинические испытания первой в мире вакцины от COVID-19

10.47 Воскресенье, 12 июля 2020
Исследование первой в мире вакцины от COVID-19 на добровольцах в Сеченовском университете успешно завершилось. Об этом сообщил директор Института трансляционной медицины и биотехнологий Сеченовского университета Вадим Тарасов.

«Сеченовский университет успешно завершил испытания на добровольцах первой в мире вакцины от коронавируса»,- говорит Тарасов. По его словам, на данном этапе испытаний удалось доказать безопасность вакцины для человека.

У всех добровольцев в ходе исследований было определено отсутствие антител к коронавирусу. Затем их на две недели изолировали, чтобы не допустить инфицирования, и лишь после этого провели иммунизацию. Первые добровольцы, тестировавшие на себе вакцину, уже выписаны.

Напомним, клинические испытания в университете начались 18 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK