Возрастное ограничение 18+

Задержан подозреваемый в убийствах глава Хабаровского края Сергей Фургал

10.30 Четверг, 9 июля 2020
Следователи СКР задержали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Его подозревают в серии заказных убийств. По версии следствия, речь идёт об убийстве предпринимателей Евгения Зори и Олега Булатова.

Ранее по этому же делу задержаны ещё четверо участников банды, в которую входил и сам губернатор. В 2019 году по подозрению в инкриминируемых Фургалу убийствах был задержан экс-депутат и бывший партнёр Фургала по бизнесу Николай Мастрюков. Кроме Мастрюкова по этому же делу были задержаны ещё трое, как сейчас полагает следствие, подельников Сергея Фургала: Марат Кадыров, Александр Карепов и Андрей Палей.

Как рассказали представители СКР, все преступления, в которых подозревается Фургал, совершались на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004-2005 годах.

СКР опубликовал видео задержания Сергея Фургала. Бойцы спецподразделений вытащили его из машины, в момент когда губернатор собирался ехать на работу.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK