Полицией Кургана пресечена попытка распространения синтетических наркотиков


27.02.2018

Два молодых человека были задержаны сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области на улице Красина в Кургане.

В ходе личного досмотра задержанных и при обследовании близлежащей территории сотрудниками полиции было обнаружено и изъято пять полимерных пакетиков. В пакетиках находилось сильнодействующее наркотическое средство синтетического происхождения общей массой около девяти граммов.

В дальнейшем в ходе обыска по месту жительства молодых людей полицейскими был обнаружен целый ряд вещественных доказательств, говорящих о противоправной деятельности задержанных. Следствие также установило, что наркотики граждане хранили с целью их дальнейшего сбыта.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: report.az
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>