Возрастное ограничение 18+

Путин подписал указ об усилении мер безопасности на время чемпионата мира по футболу

16.48 Среда, 10 мая 2017
Путин подписал указ, согласно которому на время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу вводятся усиленные меры безопасности — документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации. Меры вводятся на время проведения Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 года и чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года.

Как следует из указа, шествия, митинги, демонстрации и другие виды акций, не связанные со спортивными состязаниями, можно будет проводить только в тех местах и в то время, которое назначат местные власти и ФСБ. В городах также введут особый порядок временной регистрации.

Кроме того, прибывающие из других регионов России должны будут встать на учёт за три дня, тогда как обычно на это отводится 90. Иностранцам отводят сутки. Министерству транспорта предложено установить зоны ограничения или полного запрета для полётов, могут быть закрыты акватории, рядом с которыми находятся необходимые объекты инфраструктуры, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK