Евгений Урлашов может стать фигурантом еще одного уголовного дела


31.07.2013

Следственный комитет может предъявить мэру Ярославля Евгению Урлашову дополнительные обвинения. В настоящее время следователи проверяют причастность Урлашова к еще одному эпизоду преступной деятельности. Как уточнили в Следственном комитете, в ближайшее время по собранным материалам будет принято процессуальное решение.

Какое именно дело будет заведено, пока не сообщается. Сейчас следствие проверяет информацию, проводятся очные ставки и экспертизы, а также исследуются изъятые в мэрии Ярославля документы. Кроме того, в рамках существующего уголовного дела проводятся следственные действия с целью собрать новые доказательства вины обвиняемого.

Как напоминает Klerk.ru, 2 июля текущего года мэр Ярославля и его подчиненные были задержаны правоохранительными органами. По ходатайству следственных органов суд арестовал мэра Ярославля Евгения Урлашова и еще двоих фигурантов уголовного дела. Следствие полагает, что в период с декабря 2012 года по 2 июля 2013 года они вымогали у директора коммерческого общества взятку в размере 14 миллионов рублей из суммы, перечисленной в счет выполненных работ. Евгений Урлашов отстранен от занимаемой должности до принятия окончательного процессуального решения по уголовному делу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике

Еще новости >>>