Возрастное ограничение 18+

У 60% пользователей соцсетей в РФ хоть раз взламывали аккаунт

11.23 Среда, 24 июля 2013
60 процентов пользователей соцсетей как минимум один раз теряли доступ к аккаунтам в результате действий злоумышленников, а более чем у половины из них профайлы были взломаны неоднократно. Об этом говорится в сообщении антивирусной компании ESET, которая провела опросы в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», пишет «Российская газета».

Наибольшей компьютерной грамотностью обладают подписчики Facebook – только 2% опрошенных не догадываются о возможности взлома. Заметим, что число русскоязычных пользователей Facebook перевалило за 9 миллионов, тогда как общее количество зарегистрированных аккаунтов во «ВКонтакте» и «Одноклассниках» превышает 400 миллионов, сообщает «Дэлайт новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK