Возрастное ограничение 18+

Из ОВД отпущены участники прогулки по Арбату в честь юбилея Михаила Ходорковского

13.10 Четверг, 27 июня 2013
Участники митинга в честь дня рождения Михаила Ходорковского, задержанные вечером в среду в центре Москвы, покинули ОВД «Арбат». За прогулку по улице Арбат вечером 26 июня были задержаны 46 человек. Они были доставлены в отделения полиции «Тверское», «Хамовники» и «Арбат». В отношении части задержанных, сообщает «ОВД-инфо»*, оформлены протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), других же, доставленных в ОВД с Арбата, отпустили без оформления каких-либо правонарушений, отмечает «Лента.ру».
На свободу пока не отпущен лишь один задержанный — активист «Солидарности» Денис Юдин, находящийся в ОВД «Арбат». Ему, по данным портала, грозит статья 19.3 КоАП (неповиновение законному требованию полиции), предусматривающая до 15 суток ареста. Юдина, получившего травму головы, отвезли для осмотра в Боткинскую больницу, но затем его вновь вернули в отделение, передает «Росбалт».

*Минюст внес ОВД-Инфо в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции «иностранного агента»

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK