Возрастное ограничение 18+

В ведомстве Бастрыкина подтвердили, что Сергея Гуриева допрашивали по делу ЮКОСа

13.47 Среда, 29 мая 2013
Следственный комитет России (СКР) подтвердил, что ректор Российской экономической школы (РЭШ) Сергей Гуриев некоторое время назад был допрошен по «делу ЮКОСа», сообщает в среду «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СКР.

Ведущий российский экономист и эксперт правительства Гуриев подал в отставку с поста ректора РЭШ, попросил исключить его из списка кандидатов в наблюдательный совет Сбербанка и заявил во вторник агентству «Прайм», что находится за рубежом, отмечает «РИА Новости». Также Сергей Гуриев одобрительно отзывался об оппозиции, например, он отметил, что считает блогера Алексея Навального невиновным по делу «Кировлеса».

Кроме того, в 2013 году на Гуриева увеличилось давление со стороны властей: в начале года его вызывали в правоохранительные органы по так называемому «делу экспертов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK