Возрастное ограничение 18+

Песков рассказал CNN о возможности применения ядерного оружия и приговоре Навального

09.18 Среда, 23 марта 2022
Фото: официальный сайт Президента РФ/kremlin.ru
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопросы CNN. В частности, его спросили о том, может ли Россия применить ядерное оружие и при каких обстоятельствах.

Дмитрий Песков заявил, что концепция национальной безопасности России предусматривает использование ядерного оружия только в случае угрозы самому ее существованию. По его словам, нет других причин использования такого оружия, кроме указанных в тексте концепции, который является публичным.

Напомним, 27 февраля президент России Владимир Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства.

В разговоре с журналистом CNN представитель Кремля рассказал также о военной спецоперации. По его словам, спецоперация на территории Украины идет в соответствии с заранее поставленными задачами и планами. Он утверждает, что «никто с самого начала не думал, что спецоперация на Украине займет пару дней». России было очевидно, что Украина намеревалась сама начать военную операцию против Донбасса, говорит Песков.

Также журналист спросила его о новом приговоре Алексею Навальному, а именно, можно ли считать приговор подтверждением того, что власти боятся оппозиционера. На это пресс-секретарь президента ответил, что Навальный совершил мошенничество и должен понести за него наказание. «Никто его не боится. Если человек преступник, он должен сидеть в тюрьме», — заявил Песков. Он сказал, что это преступление исключительно экономическое.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK