Возрастное ограничение 18+

Суд приговорил Навального к 9 годам колонии строгого режима

17.30 Вторник, 22 марта 2022
Фото: Юлия Медведева / Вечерние ведомости
Лефортовский суд Москвы приговорил оппозиционера Алексея Навального к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима по делу о мошенничестве и оскорблении судьи. Также он должен выплатить штраф в размере 1,2 миллиона рублей.

«Срок — 9 лет <…> строгого режима. Штраф 1,2 миллиона рублей… 1,5 года лишения свободы», — передает слова судьи Маргариты Котовой РИА Новости.

Сегодня Лефортовский суд Москвы на выездном заседании в исправительной колонии №2 города Покров Владимирской области признал Навального виновным в особо крупном мошенничестве по всем четырем эпизодам. Также суд признал оппозиционера виновным в оскорблении судьи по делу о клевете на ветерана.

Ранее гособвинение просило для Навального по совокупности приговоров 13 лет лишения свободы (с изменением режима на строгий) и штраф 1,2 миллиона рублей.

В покровской колонии оппозиционер отбывает срок по делу «Ив Роше».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK