Возрастное ограничение 18+

В Госдуме заявили, что в России уже заблокированы около 20 популярных сервисов VPN

16.18 Вторник, 15 марта 2022
Фото: Государственная дума РФ
Председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что в России уже заблокировано около 20 популярных сервисов VPN. Об этом сообщает Интерфакс.

«На сегодняшний день порядка двух десятков популярных в России VPN уже заблокированы. Они будут блокироваться и дальше», — цитирует депутата издание.

Он отметил, что «Роскомнадзор работу ведет, VPN ежедневно блокируется, это не такая простая задача, но она выполняется».

Instagram был заблокирован в России 14 марта. «Все, кто продолжают пользоваться этой сетью, так или иначе используют VPN, систему обхода маршрутизации в сети», — говорит Хинштейн.

Также депутат высказался об ответственности пользователей соцсети. Пользователь не будет нести ответственность за публикации в Instagram даже после возможного признания Meta экстремистской организацией, сообщил Хинштейн.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK