Возрастное ограничение 18+

Экономика Украины теряет миллиарды долларов из-за «возможного вторжения»

13.49 Вторник, 15 февраля 2022
Фото: страница Верховной рады Украины в Facebook
В Раде заявили, что из-за информационного шума вокруг возможной военной агрессии со стороны России украинская экономика теряет $2-3 миллиарда в месяц. На это обратил внимание глава парламентской фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия, передает ТАСС.

«Люди должны понимать, что это стоит сейчас стране $2-3 млрд каждый месяц. Мы не можем брать в долг на иностранных рынках, потому что бешеные ставки. Мы каждый день считаем потери экономики», - сказал политик.

По его мнению, решение о переносе посольств западных стран из Киева во Львов также приводит к огромным затратам.

«Когда кто-то решает передвинуть посольство во Львов, такая новость будет стоить экономике Украины несколько сотен миллионов долларов», - считает депутат.

В конце января президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на фоне сообщений о вероятном вторжении России из страны было выведено 12,5 миллиарда долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK