Возрастное ограничение 18+

В Москве во время акции а поддержку 20-летней социалистки активиста задержали прямо в кафе

18.38 Воскресенье, 14 марта 2021
В Москве возле представительства Удмуртии проходят одиночные пикеты в поддержку 20-летней социалистки из Ижевска Анастасии Понькиной. Ей грозит до 5 лет лишения свободы за участие в акции протеста в январе.

На одиночный пикет вышли солист группы «Аркадий Коц» Кирилл Медведев. И ещё несколько активистов и активисток, сообщает Sota.

Интересно, что во время разговора Кирилла Медведева с полицейским, последний поинтересовался, нужно ли дать ей [Понькиной] больше, видимо, имея в виду срок.

В это время активиста СоцФем Альтернативы Джавида Мамедова задержали прямо в Макдональдсе, однако чуть позже его выпустили из ОВД Тверское без протокола. Возможно, это превентивные меры, пишут в Telegram-канале движения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK