Возрастное ограничение 18+

Сергей Удальцов похудел на 7 килограммов во время голодовки в спецприемнике

20.50 Воскресенье, 3 января 2021
Сегодня лидер Левого фронта Сергей Удальцов освободился из спецприемника. Туда он попал по решению Тверского районного суда Москвы за пост в соцсетях. Сразу после судебного заседания Удальцов объявил голодовку, за время нахождения в спецприемнике он похудел на 7 килограммов. Об этом лидер ЛФ сам рассказал на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня я вышел на свободу после 10 суток административного ареста. Весь срок ареста держал голодовку, похудел на 7 килограммов, мне пришлось встречать в спецприемнике Новый год, тем не менее настроение у меня бодрое и боевое. Апелляционная жалоба на незаконный арест уже подана в Мосгорсуд, ее рассмотрение должно состояться после праздников. Поздравляю всех с наступившим новым годом-2021, благодарю всех за поддержку! Мы не сдаемся и победим!», – написал Сергей Удальцов.

Напомним, Сергея Удальцова арестовали на 10 суток за якобы организацию несанкционированного мероприятия. Незаконной акцией признали «переход людей по переходу» в июле. В тот день люди подавали жалобы и заявления в Администрацию президента о несогласии с итогами голосования по поправкам в Конституцию.

За время пребывания Удальцова в спецприемнике в России проходили одиночные пикеты с требованием освободить его. Новый год лидер Левого фронта встретил там.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Фото: Telegram-канал Сергея Удальцова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK