Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ заявили об ответных мерах на санкции ЕС в связи с отравлением Алексея Навального

17.08 Вторник, 22 декабря 2020
МИД России сообщил, что российской стороной на основе принципа взаимности принято решение о расширении ответного списка представителей стран — членов ЕС, которым запрещён въезд на территорию РФ, передает russian.rt.com. В перечень вошли те, кто, по мнению властей, «причастен к нагнетанию антироссийской санкционной активности в рамках ЕС».

«Соответствующие вербальные ноты МИД России, информирующие о данном шаге, были вручены главам дипломатических представительств ФРГ, Франции и Швеции, а также направлены в представительство ЕС в Москве», — говорится на сайте МИД.

Также чиновники из МИДа назвали «категорически неприемлемым» принятие санкций в отношении некоторых граждан РФ, которых Запад подозревает в причастности к отравлению российского оппозиционного политика Алексея Навального, сообщает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK